ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Трайбл

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Направления восточных танцев

Автор Сообщение
esterion

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13 25    Заголовок сообщения: Трайбл Ответить с цитатой

Давно хотела написать о своем трайбловском опыте (коротком, правда).

Очень занятно было выяснить, насколько танец трайбл отличается от ракс шарки. Совершенно другая постановка корпуса (довольно неудобная с непривычки Smile), совсем другие руки, локти на уровне плечей (вторая трайбл-позиция) или наоборот чуть ли не прижаты к талии (первая трайбл-позиция), кисть постоянно в напряжении. Акценты другие, совершенно иначе соотносятся с ритмом, нежели мы привыкли (общий смысл, как нам сказали, - чем медленнее, тем лучше). И почти никаких перемещений по сцене. Удивило, как двигаются ступни во время вращений, все тело при этом положения не меняет, будто танцовщица перемещается на каком-то вращающемся участке сцены.

Но, несмотря на все отличия, изучать трайбл без беллидэнсовской базы смысла не имеет вообще никакого. Потому что за основу танца берутся привычные нам движения, только изрядно переосмысленные.

Вопрос - кто-нибудь тут еще трайблом занимается? У вас движения в противоречие не вступают? У меня иногда случается когнитивный диссонанс, но это, наверное, из-за отсутствия таланту. Smile
Лямис

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 01 00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21 58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трайбл...очень красиво и самобытно! После года занятий классическим БД я неожиданно увлеклась трайбл. Согласна, что база обязательно должна быть, а насчет противоречий в движениях, то у меня лично постановка рук вызывает пока диссонанс, это наверное с непривычки Smile

Скажите, а в "Семирамиде" существует или планируется какой-то курс трайбла? Может быть в старших группах?
Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 00 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без базы правда тяжело! Ходила я как то пару месяцев на пробу, интересно стало.. Так девочкам, которые базы не знали, было очень тяжело.. Там действительно одни руки и корпус чего стоят!!!
А еще тяжелее мне было после Олесиной подготовки, когда она нас чуть ли не по рукам била, что бы мы не делали "курицу гриль", а красивые длинные руки.. :smilies_171: За это ей огромное спасибо :sm39:
А когда мне ставили постановку в стиле трайбл фьюжн, я буквально себя ломала что бы заучить руки и корпус.. После чего очень сильно болели мышцы спины.. Но опыт очень интересный, рекомендую попробовать для общего развития :smilies_019:
Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 00 52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Get Flash to see this player.

Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 00 57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 01 00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 01 03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 01 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Направления восточных танцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: