ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Шоу программа "Стихия женщины" 28 апреля 2007г.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия театра

Автор Сообщение
olga

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22 38    Заголовок сообщения: Шоу программа "Стихия женщины" 28 апреля 2007г. Ответить с цитатой

<< Фотки с шоу-программы >>

Молодцы! Двухчасовое шоу прошло на одном дыхании. Спасибо за доставленное удовольствие.
Выступление Лейлы - естественно супер и не нуждается в комментариях.
Огромное впечатление на меня произвел Трайб в исполнении Кристины. Магический танец!
Елена в танце "Семь покровов" была очень артистична..
Танец морских сирен смотрелся очень необычно, оригинально. И девушки такие красивые!!!
И, конечно, бесподобный номер "Стихия жизни". Это уже не просто "восточные танцы". Это балет!!!
Не буду перечислять остальные номера.
Хочу лишь отметить новые костюмы для танца саиди! Отлично! Razz Razz Razz
Всем пока, удачи, успехов, я вас всех люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надюша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 14 34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да да! Мне тоже очень понравилось! Причем все! Но особо хочется отметить конечно же Олесю! Умничка, просто умничка. Удовольствие от танца непердаваемое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14 38    Заголовок сообщения: О концерте театра "Семирамида" 28.04.07 г. Ответить с цитатой

В последнее время так хочется прикоснуться к чему-то возвышенному, прекрасному, духовному!
Я всё больше погружаюсь в собственные зрительские впечатления о нескольких танцах.
Впервые танец «Семь покровов» я увидела в опере-трагедии «Саломея»Р.Штрауса.
Во время моих поездок по Израилю я неоднократно представляла этот танец.
Чтобы обязательно среди песков на импровизированной сцене ― танцовщица в роскошном длинном платье с изломанной пластикой рук и тела; пусть будут музыканты. И помощники – чтобы держать массивную трагическую маску, искажённую гримасой страдания, а лучше ― муки.
Пусть будет певец, комментирующий происходящее действо, а эхо должно разносить его голос с необъяснимыми модуляциями, иной раз напоминающими ритуальные завывания, непереводимые ни на один язык мира, но понятные, оттого что неистовые, искренние!

Так хочется, чтобы снова пробуждались высокие чувства и истинные человеческие страсти. Непременно подлинные!
Вряд ли удастся вспомнить автора, утверждавшего, будто, если драме не хватает выразительности, рождается балет.

Сольный танец Елены Семеновской навеял эти воспоминания. Надеюсь, что характер исполнения, настроение и техника танцовщицы не оставили ни одного зрителя равнодушным.

Лейла часто очаровывает, даже восхищает зрителя своими сольными выступлениями. А сейчас мы увидели не только танцовщицу и актрису, но и талантливого режиссера.
Было бы интересно узнать историю создания замечательного танца, почти спектакля «Дотянуться до мечты» с множеством режиссерских и актёрских озарений. Под щемящие звуки сольной скрипки из фильма «Список Шиндлера» Стивена Спилберга игра Лейлы была такой трагически убедительной, передавшей душевные порывы своей героини; и танец - прекрасным и глубоким. Безнадежная толпа людей, бредущая в темноте…. До того точно найдена ею подлинная трагическая интонация, которую ощущаешь. Философ Фридрих Ницше писал, что "трагедия рождается из духа музыки".
Перед зрителем явилась единая эстетическая система замысла, музыки и движения.

В танце (а по сути, в хореографической композиции) «Стихия женщины» Лейла вновь продемонстрировала идеальное чувство вкуса, стиля и формы. Танец-фейерверк, танец-страсть. В огненной стихии рождалась жизнь и шла борьба Холодная стихия воды сталкивалась со стихией огня, и в этом столкновении утверждалась рожденная жизнь. Это гимн любви к жизни уровня высокой трагедии.

Великолепен сольный танец живота с табла Веры Коненян. Столько пластики, грации, и главное – живой непосредственности, лукавого озорства. Эти глаза и губы, светящиеся задорной улыбкой. Она -источник энергии и красоты, радости и света. Женщина, живущая в танце и царящая над залом.

Потрясает завершающий номер программы «…любовь одна» именно в нем заложена основная мысль спектакля «Стихия женщины» - это любовь. Женщина приходит в этот мир с любовью, живет с любовью и, уходя, оставляет нам свою любовь. Как симвлол любви, слышны в танце голоса райских птиц. Зритель не ждет такого образа. Этот символ является неожиданным, его верное звучание будет долго-долго жить в сердце каждого неравнодушного зрителя, будет долго звучать торжественным аккордом….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия театра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: